Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Что будет, если пить по 10 банок «Кока-Колы» в день?

Миллион Меню 09 декабря 2014
2049 0
Добавить в любимое...

Что будет, если пить по 10 банок «Кока-Колы» в день, решил выяснить житель Лос-Анджелеса Джордж Приор (George Prior). Он поставил этот эксперимент, чтобы узнать, как это скажется на его здоровье. В частности, мужчину интересовало воздействие на организм избыточного количества сахара, содержащегося в этом напитке (в 100 г «Кока-Колы» содержится 10,2 г сахара). При этом он включал в рацион блюда с низким содержанием углеводов: постное мясо, овощи и ягоды.

Тем не менее всего за месяц он набрал 9 кг, и его вес увеличился с 76 до 86 кг. Изменилось и артериальное давление, которое выросло с 129/77 до 145/96 мм ртутного столба. При таких показателях, которые превышают норму, значительно увеличивается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

У мужчины также появилась стойкая тяга к этому напитку и постоянное стремление есть сладости.

Стоит напомнить и о том, что такие напитки всего за полминуты повреждают зубную эмаль и вызывают ее эрозию. В последнее время это заболевание становится все более распространенным в развитых странах. В основном оно появляется в детском и подростковом возрасте. Для его профилактики недостаточно чистить зубы или полоскать рот после употребления газированных и других напитков, так как эмаль повреждается слишком быстро.  

Источник: http://lenta.ru
Фото: www.10cokesaday.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
18.04.2024 в 11:54
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!