Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Любите апельсиновый сок? У нас для вас хорошие новости

Миллион Меню 10 декабря 2014
2186 0
Добавить в любимое...

Апельсиновый сок и другие напитки из цитрусовых оказались еще полезнее, чем мы думали. Ученые из Университета Гранады измерили количество антиоксидантов в апельсиновом, мандариновом, лимонном и грейпфрутовом соках. Этих веществ в напитках из цитрусовых оказалось в 10 раз больше, чем считалось раньше. Как известно, продукты, богатые антиоксидантами, выводят из организма человека опасные свободные радикалы, благодаря чему значительно снижают риск развития онкологических и других заболеваний.
Соки из цитрусовых также помогают восстановить иммунитет при различных заболеваниях. А выпив перед сном пол-литра апельсинового сока, можно значительно ослабить похмельный синдром. Почему именно апельсиновый, а не другой сок действует наиболее эффективно? Он содержит большое количество витамина С, который блокирует токсины, а также фруктозу, помогающую организму активнее сжигать алкоголь.

А в США даже выпустили мороженое с апельсиновым и лимонным соками, которое помогает при ангине. Это лакомство, в состав которого также входят мед и имбирь, рекомендовано тем, кто болеет простудными заболеваниями (оно обволакивает горло, снимает раздражение и першение).   

Источник: www.meddaily.ru
Фото: www.sheknows.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
25.04.2024 в 02:37
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!