Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Водка подешевеет (18+)

Миллион Меню 31 декабря 2014
2108 1
Добавить в любимое...

В России впервые будет снижена минимальная розничная цена на водку. С 1 февраля Росалкогольрегулирование снижает ее с 220 рублей до 185 рублей за 0,5 литра. В уходящем году минимальные цены на водку повышали дважды: с 10 марта - до 199 рублей, с 1 августа - до 220 рублей.

Глава Росалкогольрегулирования Игорь Чуян сообщил, что в 2015 году правительство не станет повышать цену на крепкий алкоголь. Это связано с замораживанием ставки водочного акциза в 2015-16 годах. Другой причиной снижения минимальной цены на водку стало увеличение объемов теневого сектора. «Мы видим железобетонную связь снижения продаж со стоимостью водки на полке уже второй год подряд. Минимальная цена на водку за год выросла со 170 до 220 рублей, а денег у потребителей больше не стало. Легальный рынок потерял 14% потребителей, которые перешли на продукцию из теневого сектора», - сказал Чуян.

Действительно, из-за подорожания легального спиртного потребители все чаще предпочитают самогон, спиртосодержащие настойки и т. п. По некоторым данным, доля нелегально произведенного алкоголя в нашей стране составляет не менее 30%. В то же время доля спиртного из Казахстана и Белоруссии в российских регионах достигает 60-70%. Объемы продаж продукции отечественного производства в некоторых регионах снизились на 20-30%, в результате российские компании-производители терпят убытки. В ноябре этого года выпуск водки в России снизился на 38,5% в годовом измерении и составил 7 млн дал. Такой спад оказался рекордным.  

Источник: http://lenta.ru
Фото: altaynews.kz

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
02 января 2015
Да лучше бы она дорожала!
Домохозяйка
25.04.2024 в 19:09
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!