Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Не можете принять решение? Выпейте воды

Миллион Меню 02 марта 2015
2331 1
Добавить в любимое...

Не можете принять решение? Выпейте стакан воды. Такой совет дают британские ученые, которые провели исследование с участием 10 тысяч человек в возрасте 30-35 лет. Одним из них предложили съесть сухой завтрак, другим – сухой завтрак со стаканом воды. После этого добровольцы должны были пройти интеллектуальные тесты. Как оказалось, люди, которые пили воду, справились с этой задачей лучше, так как чаще принимали верные решения, а скорость реакции у них была выше.

А ученые из Утрехтского университета (Нидерланды) советуют принимать важные решения на голодный желудок. Как показали исследования, люди чаще делают взвешенные выводы и принимают верные решения, когда голодны, а после сытного завтрака или обеда им легче допустить ошибку.

Специалисты провели эксперимент, в котором приняли участие добровольцы. Их разделили на группы, одна из которых позавтракала, другая – нет. Люди, не принимавшие пищу, гораздо быстрее и лучше выполняли поставленные перед ними задачи. Те же, кто позавтракал, чаще ошибались в своих выводах и выполняли задания дольше. 

Источник: http://rrnews.ru
Фото: www.fitnesssutra.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
04 марта 2015
Вода это жизнь
Домохозяйка
25.04.2024 в 06:33
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!