Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Девять национальных чемпионатов по приготовлению кофе и чая пройдут в Москве

Миллион Меню 05 ноября 2015
4588 0
Добавить в любимое...
1 – 3 марта 2016 г. в Москве на площадке RUSSIAN COFFEE AND TEA INDUSTRY EVENT (RUCTIE) пройдут сразу девять российских профессиональных чемпионатов по кофе и чаю, каждый из которых - значительное и ожидаемое событие индустрии.

На RUCTIE в рамках Российских Дней Бариста (Russian Barista Days) пройдут 6 национальных кофейных чемпионатов: Чемпионат Бариста (Классика), Чемпионат по Каптестингу, Чемпионат по Латте Арт, Чемпионат по Кофе и Алкоголю, Чемпионат Брюверс Кап, Чемпионат по обжарке. Эти соревнования проходят под эгидой World Coffee Event (WCE) и при поддержке Speciality Coffee Association of Europe (SCAE). Все соревнования имеют статус отборочных туров и соответствуют всем требованиям мировых чемпионатов, на которых шесть российских чемпионов будут представлять нашу страну в 2016 году в Китае и Ирландии. В рамках Russian Barista Days уже во второй раз пройдет также Чемпионат по Аэропрессу.
Впервые в этом сезоне в регионах пройдут не только отборочные этапы по Классике, но и  отборочные этапы Чемпионата по Каптестингу, победители которых будут соревноваться на российском этапе в рамках Российских Дней Бариста. В целом в 2016 году в кофейных чемпионатах примут участие бариста со всей России, а количество участников в два раза превысит прошлогоднее!

Выступления участников национальных чемпионатов будут оценивать именитые сертифицированные судьи с большим международным опытом судейства. Официальным представителем WCE на чемпионатах и главным судьей Российского Чемпионата Бариста в 2016 г. вновь станет Тейя Марика Люблинхоф (Teija Marika Lublinkhof), главным судьей национального Чемпионата Брюверс Кап - Глория Педроза (Gloria Pedroza), главным судьей Российского Чемпионата Бариста выступит Александр Цибаев.

Спонсорами Российских Дней Бариста выступят ключевые игроки кофейного рынка: «Деловая Русь» (Black Eagle), «Мадиан» (Mahlkoenig), Bazzara, Bunn, «Интертехсервис 2000” (Cimbali),  Gourmet Style (Baratza), «Бакбастерс» (Puro, Urnex), SFT TRADING, «Импортеры кофе КЛД», «АТАГО Рус», METRO Cash&Carry.

Одновременно с этим на площадке RUCTIE пройдет 3-й Национальный Чемпионат по приготовлению чая (Tea Masters Cup, Russia), на который соберутся лучшие чайные мастера России. Победители отборочных этапов из большинства регионов страны будут соревноваться в трех номинациях: «Мастерство приготовления чая», «Чайная композиция» и «Мастерство дегустации чая». На этот раз национальный чемпионат пройдет под знаком цейлонского чая. Участникам предстоит соревноваться, используя уникальные сорта чая, привезенные специально для чемпионата.

Впервые в истории чайной индустрии России пройдет профессиональный Чемпионат по чайной миксологии – ALTHAUS MIXOLOGY. Участники будут состязаться в искусстве коктейльной импровизации и смогут продемонстрировать свое мастерство в приготовлении авторского коктейля на основе чая ALTHAUS. Победитель финала получит уникальную возможность посетить удивительный вечнозеленый остров Цейлон (Шри-Ланка). Организаторами Чемпионата выступают компания «Алеф Трейд» и бренд элитного немецкого чая ALTHAUS.

Соревнования среди кофейных и чайных мастеров – это яркое и важное событие как для участников, так и для всего кофейного и чайного сообщества. Чемпионаты соберут в одно время в одном месте огромное число болельщиков – любителей и профессионалов кофейной индустрии. Зрители откроют для себя секреты приготовления уникальных горячих напитков, новые рецепты необычных и вкусных закусок к чаю и кофе. Попробовать самые вкусные напитки от лучших мастеров России, окунуться в атмосферу соревновательного духа и единства единомышленников, получить заряд положительных эмоций и узнать много нового – все это будет возможно во время чемпионатов на площадке RUSSIAN COFFEE AND TEA INDUSTRY EVENT. 

В рамках RUCTIE помимо профессиональных соревнований будет организована выставка и предложена насыщенная деловая программа, которая включит в себя более 40 различных семинаров, мастер-классов, тренингов и презентаций от профессионалов в области кофе и чая, специальную зону «Фабрика обжарки», где каждый сможет ознакомиться с процессом обжарки кофе, а также чайные церемонии и дегустации плантационных сортов кофе и чая.

Организатором  RUSSIAN COFFEE AND TEA INDUSTRY EVENT (RUCTIE) выступает журнал «Кофе и Чай в России» при поддержке Ассоциации «РОСЧАЙКОФЕ».

Бесплатный пригласительный билет и подробная информация на сайте www.unitedcoffeetea.ru
Источник: kedem.ru
Фото: kedem.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
19.04.2024 в 13:33
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!