Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Кулинарный тренд: миндальное молоко

Миллион Меню 20 января 2017
5635 0
Добавить в любимое...
Домашнее миндальное молоко – это древний, хорошо знакомый нашим предкам рецепт. Раньше миндальное молоко было базой для приготовления постных киселей на хлебных заквасках. А в Средневековье его и вовсе использовали вместо коровьего.

Миндальное молоко сегодня добавляют в различные напитки, начиная от чая и заканчивая смузи. Оно обладает приятным вкусом, подходит для веганов и вегетарианцев, а также аллергиков, которые не переносят лактозу или холестерин. Как и в миндале, в молоке из этого ореха содержится очень много кальция.

Рецепт приготовления миндального молока очень прост. Замочите сладкий миндаль в холодной воде, пока он не станет мягким (лучше оставьте на ночь). Бланшируйте его и очистите от шелухи. Переработайте очищенный миндаль при помощи блендера или разотрите его в ступке, добавив молока или холодной воды. Чтобы подсластить получившийся напиток, можно добавлять инжир или мед, из специй – корицу, ваниль. После этого нужно хорошенько отжать получившуюся массу. Хранится миндальное молоко в холодильнике не больше 2 суток.

Миндаль является одним из самых полезных орехов из всех существующих: он содержит ви

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
20.04.2024 в 11:48
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!