Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Названы лучшие российские продукты

Миллион Меню 01 июня 2017
10439 0
Добавить в любимое...

В последние годы на прилавках наших магазинов появляется все больше отечественных продуктов, которые заменяют импортные. И хотя к качеству отечественных товаров у проверяющих органов по прежнему остаются претензии, россияне предпочитают зарубежному отечественное подсолнечное масло, рис, муку и др.

По словам главы Роскачества Максима Протасова, безусловным лидером среди национальных товаров «стал масло-жировой сектор: 54% исследованных нами торговых марок подсолнечного масла – повышенного качества. Аналогичная ситуация с мукой, гречкой, рисом. В этих категориях доля качественных и высококачественных товаров превышает 80%», - подчеркнул он. Также по его словам российские макароны из твердых сортов пшеницы могут конкурировать с лучшими итальянскими марками.

«Российская система качества» (Роскачество) была учреждена распоряжением Правительства Российской Федерации 2 года назад с целью независимого исследования качества товаров, представленных на полках российских магазинов. Лучшим отечественным товарам присуждается российский Знак качества, а лучшим производителям выдаются премии.

По материалам https://ria.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
19.04.2024 в 23:24
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!