Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Ученые назвали порцию кофе, продлевающую жизнь

Миллион Меню 12 сентября 2017
13730 1
У одного пользователя
в любимом
1
Испанские специалисты из больницы Наварры определили оптимальную ежедневную норму кофе, которая может продлить годы жизни. 14-летнее исследование образа жизни и здоровья 19986 человек показало, что употребление четырех чашек кофе в день снижает риск преждевременной смерти на 64%, трех чашек – на 30%, двух чашек – на 22%.
Среди тех, кто пил кофе регулярно на протяжении всей жизни, наблюдался наиболее низкий риск ранней смерти, при этом самая сильная связь между употреблением кофе и продолжительностью жизни была обнаружена среди пожилых участников.

Эксперты считают, что такой благоприятный эффект обусловлен высоким содержанием полифенолов в напитке. Эти полифенолы и ряд других биологически активных веществ в кофе способствуют снижению уровня воспаления в организме и улучшают работу мозга, говорят исследователи. Тем не менее, специалисты не советуют любителям кофе почивать на лаврах – не стоит забывать, что для долголетия также важны правильное питание, физическая активность и здоровый образ жизни.


кофе.jpeg

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
14 сентября 2017
Хорошая новость! Пьём кофе и живём долго! Чего я вам всем и желаю!)))))
Домохозяйка
25.04.2024 в 21:12
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!