Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Ученые назвали самые полезные продукты для мозга

Миллион Меню 12 марта 2015
3589 0
Добавить в любимое...
Исследования, которые были проведены учеными, показали, какие продукты наиболее положительно влияют на работу мозга. Оказалось, что таких продукта четыре.

Больше всего на работу мозга влияет жирная рыба. Как известно, в жирной рыбе большое содержание омега-3. Именно эта кислота отвечает в головном мозге за выработку серого вещества. Поэтому ученые рекомендует питаться рыбой не реже 1-2 раз в неделю.

Положительно влияют на работу мозга молочные продукты, в том числе и молоко. Клетки мозга довольно легко усваивают компоненты, которые содержатся в молочных продуктах. Благодаря этому улучшается обмен веществ, что позитивным образом влияет на интеллект человека. Это доказали и опытным путем. Люди, которые постоянно употребляют молоко, улучшают показатели логического мышления и памяти.

Бобовые укрепляют память человека. В бобовых много витамина B и фолиевой кислоты.

Томаты. В томатах содержится антиоксидант ликопин. Именно он сводит к минимуму негативное действие свободных радикалов на мозг. К тому же доказано, что содержание ликопина в томатах возрастает при термической обработке. Ликопин помогает обновлению клеток, оздоровлению организма и омоложению кожи.

Но не только эти четыре продукты влияют на работу мозга. Ученые также выделили клюкву, чернику, свеклу, капусту и шпинат.

Источник: mirgotovki.ru
Фото: i-taruta.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
25.04.2024 в 21:54
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!