Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Чайная выставка в Самаре открывается сегодня

Сегодня, 7 февраля в Круглом зале Самарского областного историко-краеведческого музея им. П. В. Алабина состоится открытие выставки, посвященной 155-летию Самарской губернии.

Тема выставки — история чайных заведений в Самаре и Самарской губернии конца ХIХ-начала ХХ веков.

Цель выставки — с помощью музейных предметов, познакомить самарцев с одной из страниц истории нашего края, рассказать о традициях самарского чаепития, а также напомнить путь проникновения чая из Китая в Россию.

На выставке представлены около 200 экспонатов из разнообразных коллекций музея, материалы Государственного архива Самарской области. Посетители выставки смогут увидеть "Чайный магазин" и "Народную чайную".

Выставка предназначена не только для ценителей и любителей чая, она для всех ищущих свой Путь в этой Жизни. Отсюда и название — "От -ЧАЯ-нная выставка".

Круглый зал разделяет "Великая Китайская стена", за которой расположился уютный чайный домик, где все желающие смогут прикоснуться к таинству китайской чайной церемонии. В Стене располагается интерактивный комплекс для детей и подростков.

Впервые на территории музейной экспозиции можно будет попить чаю — по-русски (у самовара) и по-восточному (в китайской чайной комнате).

Выставка будет работать до 21 мая 2006 года ежедневно, кроме понедельника, с 10 до 17 час.

Источник: tea. ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта статья, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями, нажав на одну из расположенных ниже кнопок. Мы будем Вам очень признательны.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!