Овощи с кокосом и арахисовым соусом

- Тип блюда: Разные основные блюда
- Рецепт добавлен: 13.10.2009
- Калорийность: Низкая
- ID рецепта из книги: 1449 (Праздничный стол)
Ингредиенты:













- тыква300граммов
- морковь3штуки
- цукини2штуки
- лук репчатый2головки
- масло растительноепо вкусу
- кокос1штука
- сольпо вкусу
- арахис250граммов
- лук зеленый1пучок
- чеснок1головка
- перец острый3стручка
- сахар1ст. ложка
- цедра лимона1ст. ложка
Для приготовления, возможно, вам понадобятся:


Способ приготовления:
Овощи очистите, нарежьте небольшими ломтиками, слегка обжарьте в разогретом масле.
Для соуса арахис подсушите на сковороде без жира, очистите от шелухи. Обжарьте в масле до светло-коричневого цвета, выложите на бумагу, чтобы стекли излишки жира.
Чеснок очистите, у перца удалите семена, мелко порубите. Зеленый лук нашинкуйте колечками, спассеруйте с чесноком и перцем в оставшемся после обжаривания орехов масле, пропустите через мясорубку вместе с арахисом. Положите сахар, лимонную цедру, перемешайте, добавьте к овощам.
Кокос расколите, извлеките мякоть, пропустите ее через мясорубку, добавьте воду, перемешайте, еще раз пропустите через мясорубку. Из полученной массы отожмите через марлю молочко, добавьте его к овощам, посолите. Доведите до кипения и тушите на слабом огне до готовности, постоянно помешивая.
- Оценить
- Поделиться
- Получить код
- Ошибка!
- Печать