Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Обработка овощей. Перец сладкий

Перец в основном культивируется на юге. Среди овощных растений он выделяется наибольшим содержание витамина С. Особенно много витаминов в красном (достигшем полной зрелости) перце.

По мере созревания перец бывает вначале темно — зеленым, затем более светлым и почти белым. К моменту спелости и развития семян он приобретает в зависимости от сорта желтую, оранжевую или ярко — красную окраску. Наиболее распространенные сорта — Болгарский 79, Новочеркасский 35, Майкопский.

В кулинарии перец используют в свежем, вареном, тушенном и запеченном виде. Его фаршируют, солят, маринуют, из него изготавливают пасту и соусы.

Обработка и нарезка

Прежде чем приступить к нарезке перца, его необходимо промыть и удалить плодоножку вместе с семенами, используя нож для чистки овощей и фруктов (см. фото 1).

Нарезая перец, следите за тем, чтобы все кусочки были одинаковой формы и толщины. Используйте для этого большой нож для измельчения и резки.

Существует несколько основных способов нарезки перца:

Кольца (см. фото 2). Подготовленный перец нарежьте поперек колечками толщиной 0, 5- 0,7 см.

Соломка (см. фото 3). Подготовленный перец нарежьте пластинками, уложите их одну на другую и нашинкуйте полосками шириной 1-2 мм.

Кубики (см. фото 4). Перец нарежьте пластинками, после чего каждую пластинку нашинкуйте сначала вдоль, затем поперек.

Для фарширования перец подготавливают двумя способами:

  1. С помощью ножа для чистки овощей и фруктов вырежьте плодоножку и удалите ее вместе с семенами. Подготовленный таким образом перец промойте внутри под проточной водой (см. фото 1).
  2. Промытый перец разрежьте вдоль пополам и ножом для чистки овощей и фруктов удалите семена (см. фото 5).

\"\" \"\" \"\" \"\" \"\"

Читайте также

Если Вам понравилась эта статья, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями, нажав на одну из расположенных ниже кнопок. Мы будем Вам очень признательны.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!