Сладкоежками не становятся, сладкоежками рождаются!

В исследовании приняли участие 24 малыша. Мамы 12 детей ели печенье с добавкой аниса в течение десяти дней до родов. Эксперименты проводились через несколько часов и через четыре дня после рождения детей.
Результаты показали, что малышам, чьи мамы ели анисовое печенье, нравится запах аниса. Дети из второй группы морщились и отворачивались от поднесенной ватки с анисовой эссенцией.
По мнению ученых, с этим запахом дети познакомились благодаря амниотической жидкости, которая во внутриутробный период заполняла их носовую полость. Ароматические соединения попали в обонятельные рецепторы малышей и информация о запахе отложилась в мозге. Результаты других экспериментов показали, что дети находили привлекательным запах ромашкового лосьона, который использовали их мамы во время грудного вскармливания.
Другой любопытный факт: люди, родившиеся в Европе до 1992 года, отдают предпочтение ванильному привкусу. Именно до этого времени ваниль добавляли в европейские детские молочные смеси.
По мнению ученых, малыши могут сформировать вкусовые предпочтения еще в утробе. Именно поэтому беременным женщинам стоит ответственно отнестись к своему рациону. Исследователи рекомендуют есть больше овощей и фруктов, чтобы помочь малышу сформировать здоровые привычки.
Источник: takzdorovo.ru
Алкоголиками чаще становятся… трудоголики (18+) Алкоголиками чаще становятся… трудоголики. Такие выводы сделал международный коллектив... |
- Оценить
- Поделиться
- Получить код
- Ошибка!
- Печать
Новые комментарии
Выкройка не корректная, уши через чур большие, пришлось завернуть часть ушей внутрь, лапы- руки...
15.07.2025 в 19:47Правильно я живу в Туркмении 32 года и делаю сама дома Петир не надо добавлять дрожжи так как будет...
14.07.2025 в 14:28А яйцо откуда?
11.07.2025 в 08:00