Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Правила питания при занятиях спортом

Миллион Меню 29 марта 2012
3060 0
Добавить в любимое...

Тем, кто регулярно занимается спортом, необходимо придерживаться особого режима питания, поскольку дефицит некоторых минеральных веществ и витаминов способен свести на нет все усилия по поддержанию своего тела в идеальной форме.

Диетологи настаивают, чтобы в рацион людей, посещающих тренировки, обязательно входили рыба или мясо. Они восполнят дефицит белка, который отвечает за обменные процессы в организме. Одновременно следует заменить так называемые быстрые углеводы (тот же сахар) на сложные, которыми богаты, например, крупы, макароны из твердых сортов пшеницы. После тренировок не стоит переходить на безжировую диету, поскольку жиры восполняют запас энергии и помогают усваивать витамины А, D и Е.

Принимать пищу следует не реже 4 5 раз в день (одна порция не более 250 г для женщин и 300 г для мужчин), но так, чтобы до тренировки оставалось 1,5 2 часа. Не следует также устраивать застолье сразу после окончания физических нагрузок, поскольку это может привести к избыточному росту мышечной массы.

Чай и кофе – плохие союзники спортсменов, полезнее пить простую воду, в которую можно добавить ломтик лайма или лимона, а также несладкий морс.

Источник: rbc.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 1
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
23.04.2024 в 17:26
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!