Участвуйте в «Зеленом weekend’е»

Гринпис объявил о начале всероссийской акции «Зеленый weekend». Она проходит с 1 апреля по 20 мая. Участников ее призывают собирать мусор раздельно: пластик отделять от стекла, бумагу от пищевых отходов. Избавляться от мусора следует тоже вдумчиво: часть его должна пройти вторичную переработку. Для этого ту же бумагу и консервные банки следует не выбрасывать в ближайший мусорный бак, а потратить пять минут и отнести в пункт приема вторсырья.
Участников акции призывают также организовать уборку парка, леса или берега озера.
Подобное мероприятие уже проводилось в октябре 2011 года. В нем приняли участие 13 российских городов и около 10 тысяч человек, которые отправили на переработку более 32 тонн мусора.
«Зеленый weekend» завершится в Москве 20 мая, организаторы назовут имена самых активных участников и разыграют эко-призы.
Источник: greenweekend.ru
Кейтеринговый weekend в Санкт-Петербурге Первый практикум по кейтерингу «Опыт двух столиц» 6-7 сентября в... |
- Оценить
- Поделиться
- Получить код
- Ошибка!
- Печать
Новые комментарии
Выкройка не корректная, уши через чур большие, пришлось завернуть часть ушей внутрь, лапы- руки...
Вчера в 19:47Правильно я живу в Туркмении 32 года и делаю сама дома Петир не надо добавлять дрожжи так как будет...
14.07.2025 в 14:28А яйцо откуда?
11.07.2025 в 08:00