Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Женское курение вреднее, чем мужское

Миллион Меню 12 апреля 2012
2717 0
Добавить в любимое...

Курение увеличивает риск инфаркта у женщин гораздо больше, чем у мужчин. В исследовании, проведенном американскими специалистами, участвовало около 2,5 миллиона человек. Ученые предположили, что женский организм впитывает больше токсичных веществ, содержащихся в сигаретах.

О том, что курение может вызвать инфаркт известно медикам давно. Но впервые удалось выяснить статистическую разницу риска заболеваний среди курящих мужчин и женщин: курение прекрасной половины человечества вызывает инфаркт на 25% чаще.

Авторы исследования считают, что женский организм более восприимчив к вредным веществам, содержащимся в сигаретах. Это предположение также объясняет, почему курящие женщины чаще заболевают раком легких по сравнению с мужчинами.

Активисты, ратующие за здоровый образ жизни, обвиняют табачную индустрию в пропаганде женского курения. Они настаивают, что если сигаретные пачки не будут иметь красивых, ярких надписей, то люди будут более восприимчивы к напечатанным на пачках предупреждениям о вреде курения.

Источник: zdr.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
19.04.2024 в 13:44
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!