Сколько стоит жизнь в США в переводе на рубли

Журналисты одного Интернет-издания собрали ценники в американских супермаркетах и перевели их в рублевый эквивалент. Получилось следующее.
Продукты питания:
Ветчина (нарезка в упаковке, 340 г) – 2.99$ (90 р.)
4 кекса из пекарни – 10$ (300 р.)
Помидоры (450г) – 88¢ (примерно 27 р.)
Помидоры (органик на веточке, 450 г) – 2.99$ (90 р.)
Хлеб (серый, со злаками, 680 г) – 1.99$ (60 руб.)
Картошка (450 г) – 69¢ (около 20 руб.)
Грецкие орехи (очищенные, 450г) – 5.99$ (180 р.)
Лук (450 г) – 99¢ (30 р.)
Яблоки (органические, 3 сорта, 450 г) – 1.69$ (50 р.)
Шоколад Dave (плитка, 93 г) — 1.29$ (42 р.)
Бананы (органик, 450 г) — 79¢ (25 р.)
Пицца (стандартного размера, замороженная) — 6$ за штуку (180 р.)
Бекон (сырой, нарезка, 400 г) — 3.99$ (120 р.)
Апельсины (450 г) — 99¢ (30 р.)
Мандарины (2,25 кг) — 4.99$ (250 р.)
Виноград (450 г) — 2.49$ (75 р.)
Лимон (450 г) — 69¢ (около 20 р.)
Фисташки (450 г) — 5.99$ (180 р.)
Багет — 1.19$ (35 р.)
Фарш (говядина, 450 г) — 3.79$ (115 р.)
Курица гриль (450 г) — 99¢ (30 р.)
Рыба тилапия (сырая, филе, 450 г) — 3.49$ (105 р.)
Говядина бес костей (450 гр.) — 3.49$ (105 р.)
Свинина (450 г) — 1.79$ (55 р.)
Креветки крупные, замороженные (900 г) — 6.99$ (210 р.)
Клубника (900 г) — 5$ (150 р.)
Источник: online812.ru
Сколько стоит искусственный гамбургер? На производство мяса расходуется слишком много ресурсов. Так, для орошения пастбищ требуется в 12... |
- Оценить
- Поделиться
- Получить код
- Ошибка!
- Печать
Новые комментарии
А что такое "соус горчичный"? Или описание или ссылку надо предоставлять.
15.03.2023 в 11:37Спасибо! Мне очень нужно! Жарила стейки, правда из свинины, осталась очень довольна. Говядину буду...
26.02.2023 в 17:42Диетическая картошечка! К этому рецепту можно добавить любое мясо или консерву и получится новое...
26.02.2023 в 17:31