Ирландия запретила телевизионную рекламу сыра в «детское время»
Инициатором законопроекта стала крупная ирландская телекомпания, которая таким образом решила внести свой вклад в борьбу с детским ожирением. Ограничения коснулись не только рекламы сыра, но и вообще всех продуктов с повышенным содержанием жиров, сахара и соли. Отныне по ирландскому телевидению увидеть сюжет, в котором расхваливают сникерсы и марсы, а также чипсы и гамбургеры, можно лишь после девяти часов вечера.
Не так давно подобный вердикт издало законодательное собрание Шотландии. На Европейском конгрессе по ожирению, прошедшем в прошлом году, обращали внимание, что продукты питания, приводящие к ожирению, рекламируют намного чаще, чем полезные блюда. Дети видят тысячи подобных роликов в год. В мире клиническое ожирение диагностировано у 177 миллионов несовершеннолетних, 22 миллиона из которых – дети до пяти лет.
Источник: Дети@Mail.Ru
Распродажа сыра, пострадавшего во время землетрясения в Италии Сыроваренные предприятия, расположенные в зонах, пострадавших при недавнем землетрясении в Италии,... |
- Оценить
- Поделиться
- Получить код
- Ошибка!
- Печать
Новые комментарии
До готовности - это сколько?
13.07.2026 в 22:23Готовлю этот салат лет 30. Ещё добавляю немного перец чили,для остроты,но яйцо не кладу. Очень...
06.07.2026 в 18:48Я защищала диплом этим рецептом. Теперь он у нас праздничный называется. Очень вкусно
10.06.2026 в 19:15

















