Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Идеальный вес беременной – залог здоровья малыша

Миллион Меню 24 апреля 2012
3044 1
Добавить в любимое...

Идеальный вес помогает беременным избежать многих проблем. Об этом заявил врач университетской больницы Вирхен-де-лас-Ньевес города Гранады Себастьян Мансанарес.

Специалист изучил медицинские карточки более 3 тысяч будущих матерей и убедился в том, что «правильное соотношение роста и веса имеет огромное значение и для беременной, и для ребенка». Согласно статистике, ожирение приводит к нарушениям в работе сердечно-сосудистой системы, диабету и другим заболеваниям, но, кроме этого, оно может стать причиной макросомии плода (излишнего веса еще в утробе матери), вызвать преждевременные роды.

Но следует остерегаться и крайней худобы, считает Мансанарес, она приводит к различным осложнениям во время беременности. Правда, этот вопрос еще недостаточно изучен, но именно с недостатком веса врачи связывают недостаточное количество околоплодных вод), которое ведет к недоразвитию легких у ребенка, нарушениям в строении скелета, слабому иммунитету и другим патологиям.

«Чтобы всего этого избежать, необходимо постоянно консультироваться со специалистами», - считает Мансанарес. Несоответствие набранного к конкретному сроку веса среднестатистической норме становится причиной более тщательного обследования, и это часто спасает жизнь младенцу, подчеркнул специалист.

Составить идеальное меню для любого периода беременности вам поможет наш сайт «Миллион меню», на котором собраны тысячи проверенных специалистами рецептов.

Источник: ИТАР-ТАСС

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
23 января 2015
Трудно сохранить идеальный вес.
Домохозяйка
24.04.2024 в 16:36
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!