Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Индия объявит чай национальным напитком

Миллион Меню 26 апреля 2012
2166 0
Добавить в любимое...

Индия объявит чай своим национальным напитком, сообщает Agence France-Presse. С таким объявлением выступил представитель индийской Комиссии по планированию. Чай получит статус национального напитка Индии 17 апреля 2013 года - в 212-ю годовщину дня рождения одного из первых культиваторов чая в штате Ассам Манирама Девана.

Деван был первым, кто стал выращивать ассамский чай в коммерческих целях. Индиец возглавил Ассамскую чайную компанию в 1839 году. Деван также известен как один из организаторов и участников антибританского восстания 1857 года в Ассаме. За антиправительственную деятельность Деван был приговорен к казни через повешение.

В индийской Комиссии по планированию также отметили, что решили присвоить чаю звание национального напитка в знак уважения к женщинам, которые составляют почти половину работников чайной индустрии.

Издание The Asian Age отмечает, что среди других претендентов на звание национального напитка могли рассматриваться популярные в Индии кокосовая вода, лимонная вода и ласси (напиток на основе йогурта).

Источник: lenta.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
19.04.2024 в 07:03
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!