Бутылка вина урожая 1774 года ушла с молотка

Бутылка знаменитого Vin Jaune 1774 года была продана на торгах Christie's 15 мая. Первоначальная цена составила 43,5 тысячи долларов.
Вино хранилось в погребе дома семьи Версель во французском городе Арбуа. Майкл Гэнн, глава отдела по организации аукционов в Christie's заявил, что бутылка вина этого же винтажа была открыта в 1994 году. Его удалось попробовать только 24 счастливчикам-экспертам, которые заявили, что вино обладает превосходным вкусом.
Если вино в бутылке, которая была выставлена на майские торги, сохранилось также хорошо, стоит предположить, что оно будет обладать янтарным цветом, в его вкусе будут ощущаться орехи, специи, корица, ваниль и сухофрукты.
Источник: РБК
Почти неиссякаемая бутылка винаДля винной выставки Yantai International Wine Expo китайская фирма создала гигантсткую бутылку вина... |
- Оценить
- Поделиться
- Получить код
- Ошибка!
- Печать
Новые комментарии
Так как у детей аллергия на кукурузную муку, решила попробовать этот рецепт, и детям понравилось!...
24.02.2021 в 21:18Kristina, и что вообще это такое?!
22.02.2021 в 21:51Сделала сегодня с ручным миксером ,и вместо горчицы положила куркумы .... вкусненько ... в конце...
22.02.2021 в 17:57