Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Апельсины спасли жизнь дальнобойщику

Миллион Меню 14 июня 2012
3793 0
Добавить в любимое...

Водитель грузовика Ренато Варелы ди Оливейры сумел выжить после тяжелой аварии, питаясь апельсинами в течение пяти дней.

Ренато выехал в ночь с грузом апельсинов. Сильный дождь не остановил водителя. На одном из поворотов горного шоссе в штате Парана грузовик занесло, и он рухнул с обрыва. Густая растительность скрыла перевернувшийся автомобиль, и с шоссе ее было не разглядеть.

Очнувшись после сильного удара, водитель обнаружил, что его ноги зажаты у педалей в искореженной кабине. На его удачу, при падении в кабину из кузова залетели несколько ящиков с апельсинами. Ими то и питался раненый шофер, дожидаясь помощи.

Нашел Ренато его отец. Он не смог усидеть дома и отправился на поиски пропавшего сына, которого четыре дня безуспешно разыскивала на трассе дорожная полиция. Отец несколько раз проезжал по повороту, где произошла авария, прежде чем обратил внимание на еле заметный путь торможения на асфальте.

Бразильского дальнобойщика доставили в больницу. По уверению врачей, его жизни ничего не угрожает. Родственники и спасатели думали, что Ренато на апельсины смотреть не сможет. Однако чудом оставшийся в живых шофер удивил всех еще раз. «Вкус жизни!», – прокомментировал он, пригубив стакан свежевыжатого апельсинового сока.

Источник: ИТАР-ТАСС

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
16.04.2024 в 12:47
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!