Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Всемирно известный Big Ben переименуют в честь Елизаветы II

Миллион Меню 28 июня 2012
2793 1
Добавить в любимое...

Британский парламент принял решение о переименовании Часовой башни Вестминстерского дворца в честь королевы Великобритании Елизаветы II. Согласно обнародованному сегодня здесь сообщению Палаты общин, всемирно известный 96-метровый "Биг Бен" с 334 ступенями должен получить новое имя - "Башня Елизаветы".

Таким образом депутаты высшего законодательного органа и руководители страны хотят отметить заслуги королевы перед страной в год 60-летнего юбилея ее правления. "Данное решение поддержано большинством парламентариев и лидерами ведущих политических партий и будетпретворено в жизнь должным образом в соответствующее время", - отмечается в парламентском сообщении.

Восточная башня Вестминстерского дворца, официально называемая Часовой, была открыта в Лондоне в мае 1859 года и стала неотъемлемой частью этого архитектурного комплекса. Имя "Биг Бен" в обиходе носит большой колокол установленных на ней часов. Так же часто называют и сами часы.

Это - не первый случай переименования сооружений дворца. Так, в 1860 году западную башню здания парламента, которая до этого была известна как "Башня короля", переименовали в "Башню Виктории" в честь тогдашней правительницы.

© ИТАР-ТАСС

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
11 июля 2015
Круто! Хотелось бы там побывать.
Домохозяйка
19.04.2024 в 07:07
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!