Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Отказ от курения делает женщин стройными

Миллион Меню 12 июля 2012
2907 0
Добавить в любимое...

Итальянские ученые в процессе проведения эксперимента сделали очень неожиданный вывод. Оказывается, чтобы похудеть, необходимо просто отказаться от сигарет. Эти данные подтверждаются многомесячным исследованием, в котором добровольно участвовали около 300 женщин. Перед началом эксперимента всех тщательно обследовал дерматолог, фиксируя состояние их кожи. Благодаря этому ученые разработали систему определения возраста женской кожи по параметрам эластичности, микрорельефа и упругости.

Затем 64 женщины из 300 бросили курить (у всех был достаточно большой "паровозный" стаж). Дамы не уменьшали количество сигарет постепенно, а резко отказались от них вообще. После этого ученые и медики проводили медицинский осмотр всех женщин каждые три месяца на протяжении года.

По окончании эксперимента, согласно медицинским показаниям, стало ясно, что отсутствие никотина в организме приводит к омоложению кожных покровов от 5 до 13 лет (в зависимости от индивидуальных данных). А еще отказ от сигарет способствовал сбросу лишнего веса, причем даже не все женщины при этом придерживались диеты, прописанной медиками. Авторы этого исследования уверены, что их результатам под силу разрушить стереотип, что при отказе от сигарет человек быстро прибавляет лишние килограммы.

Источник: itop.net
Фото: medportal.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 1
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
20.04.2024 в 01:46
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!