В ОАЭ делают шоколад на верблюжьем молоке
Благодаря верблюдам, которых в Арабских Эмиратах почтительно называют «кораблями пустыни», в мире скоро появится очередной «самый-самый» шоколад. Арабская шоколадная компания «Al Nassma» запустила производство шоколада на верблюжьем молоке. Верблюжье молоко гораздо полезнее коровьего (богато витаминами и инулином), более того, шоколад из него можно есть даже диабетикам, поскольку в нем совсем мало лактозы и жиров. Производители сознательно отказываются от использования каких бы то ни было искусственных добавок, зато их шоколад насыщен традиционными восточными вкусностями: орехами, медом, и пряностями.
«Верблюжий» шоколад позиционируется как элитный, поэтому приобрести его не так-то просто. Но, судя по отзывам, оно того стоит.
Из чего и как делают шоколад Деревья какао Деревья какао – неженки. Они боятся морозов и ветра и растут только там, где... |
- Оценить
- Поделиться
- Получить код
- Ошибка!
- Печать
Новые комментарии
До готовности - это сколько?
13.07.2026 в 22:23Готовлю этот салат лет 30. Ещё добавляю немного перец чили,для остроты,но яйцо не кладу. Очень...
06.07.2026 в 18:48Я защищала диплом этим рецептом. Теперь он у нас праздничный называется. Очень вкусно
10.06.2026 в 19:15

















