В Португалии приготовили самый большой в мире омлет
Книга рекордов Гиннесса зафиксировала новое кулинарное достижение. Повара в Португалии приготовили самый большой в мире омлет — в его составе 145 тыс. яиц. Рекорд был установлен на ярмарке в городке Феррейра-ду-Зезири.
Кроме беспрецедентного количества яиц на приготовление "рекордсмена" ушло 400 кг оливкового и почти 100 кг сливочного масла. Для жарки омлета взяли сковороду диаметром 10 м и весом 4 т. 150 добровольцев-кулинаров посменно занимались приготовлением омлета шесть часов под пристальным надзором шеф-повара.
После приготовления чудо-омлет взвесили — его масса превысила 6 т. Таким образом, был побит предыдущий рекорд, установленный в Турции в 2010 году. Повара в Анкаре тогда сумели поджарили омлет весом 4,4 т.
На Кипре приготовили самый большой в мире кебаб из курицы На Кипре, в городе Лимасол, изготовили самый большой в мире кебаб из курицы. Его высота - 2 метра,... |
- Оценить
- Поделиться
- Получить код
- Ошибка!
- Печать
Новые комментарии
Несоответствие названия, фотографии и ингредиентов.
11.01.2026 в 18:05Не готовьте это, всё на выброс пойдёт. Похоже, автор рецепта решил поиздеваться(((
10.01.2026 в 22:45Ужас, какая ерунда получилась! Хорошо, хоть, половину нормы взяла, всё на выброс. Жидкое месиво ((((
10.01.2026 в 22:43


















