Навигация

Блоги

Рецепты блюд

«Консервный» ресторан отмечает юбилей

Миллион Меню 05 сентября 2012
2562 0
Добавить в любимое...

Японское заведение столь необычного формата оказалось более чем прибыльным – в этом году оно отпраздновало 10-летний юбилей. Первый ресторан Mr. Kanso, предлагающий посетителям исключительно консервированную еду, открылся в Японии в 2002 году. Казалось бы, подавать консервы в ресторане – дурной тон, и желающих посетить заведение вряд ли окажется много. Но, как показывает время, ресторан пользуется немалым спросом. На сегодняшний день сеть насчитывает 17 филиалов, 14 из которых находятся за пределами Японии.

Меню в привычном понимании в ресторанах нет, зато на полках можно увидеть около 300 видов консервов со всего света. Среди них представлены и все категории блюд – от закусок до десертов. Заказ подается «соответствующе» – в пластиковой посуде. А вместо столов – большие металлические бочки.

Прибыльность заведения обусловлена тем, что хозяину не приходится тратиться на специальное оборудование (например, большие холодильники для хранения продуктов), а также на персонал: с консервами никакие шеф-повара не нужны. Ну, и ставка на нетрадиционность присутствует.

Источник: lady.mail.ru
Фото: vk.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
26.04.2024 в 15:34
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!