Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Чувство юмора дети перенимают от родителей

Миллион Меню 07 сентября 2012
2435 0
Добавить в любимое...

Последнее исследование ученых из Государственного колледжа Джонсона и Университета Нью-Хэмпшира (Великобритания) говорит о том, что уже шестимесячные дети учатся смеяться «в тех же местах», что и их родители. Интенсивный процесс научения продолжается примерно до года.

Каким образом это происходит, удалось понять благодаря группе из 30 детей. Им предлагали посмотреть на повседневные или абсурдные вещи. До этого их родители (в присутствии малышей) должны были пройти то же испытание, но либо сохранять спокойное выражение лица, либо смеяться, демонстрируя ребенку, что это смешно.

В итоге дети очень внимательно наблюдали за родителями, когда те смеялись. И они дольше фокусировали внимание на абсурдной ситуации. Комбинация этих двух факторов может объяснить механизм формирования чувства юмора к 12 месяцам (в этом возрасте дети уже смеялись над абсурдной ситуацией без подсказки родителей).

Между тем, в возрасте 12 месяцев ребенок уже в состоянии самостоятельно принимать решение, определяя смешное и не смешное. А вот другое изыскание показало, что 18-месячные дети способны шутить с другими детьми посредством жестов, звуков и в процессе игры.

Источник: meddaily.ru
Фото: uzmedicine.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 1
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
19.04.2024 в 23:38
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!