Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Спокойствие родителей вылечит ребенка

Миллион Меню 16 июля 2012
2648 0
Добавить в любимое...

Если вашему ребенку больно, не стоит тут же бросаться за анальгетиками. Вы могли бы и сами снять боль, не прибегая к лекарствам. Так полагает Кэндис Лупстра из технологического университета Квинсленда.

«Как правило, родители не рассматриваются как потенциальные «врачеватели», но они оказывают огромное влияние на ребенка, которому предстоит пройти какие-либо процедуры. Если выяснить, каким именно образом происходит это воздействие, можно будет справиться с любой острой болью, как дома, так и на приеме у врача», — констатирует Лупстра.

Однако здесь есть проблема: некоторые родители не в состоянии совладать со своими эмоциями, когда ребенок, к примеру, лежит в больнице и проходит болезненные процедуры. Значит, работая с ребенком, медикам стоит не забывать и о родителях, ведь через них реально воздействовать на маленького пациента, повышая эффективность лечения.

Из этого ученые делают вывод: очень важно, чтобы родители оставались спокойными, пока ребенок проходит терапию. Это особенно актуально с точки зрения лечения самых маленьких. Они, глядя на родителей, должны учиться, как справляться с болью. В противном случае, в дальнейшем у них разовьется страх врачей. Поэтому постарайтесь не рыдать в три ручья, глядя как «злые» доктора «мучают» ваше чадо.

Правильность своей гипотезы Кэндис Лупстра наблюдала в отделении неотложной помощи Квинслендского детского госпиталя. В ближайшее время она собирается организовать онлайн-опрос, в котором родители детей от 0 до 3 лет расскажут, как помогают чадам справляться с болью.

Источник: meddaily.ru
Фото: mamampapam.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
26.04.2024 в 09:46
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!