Навигация

Блоги

Рецепты блюд

В Латвии прошла 10-я «грибная ночь»

Миллион Меню 20 сентября 2012
3115 0
Добавить в любимое...

В Салацгриве (Латвия) прошел юбилейный чемпионат по ночному сбору грибов. Мероприятие организует Всемирный фонд природы для того, чтобы привлечь внимание местных жителей и туристов к вопросам экологии. Ежегодное мероприятие проходит уже в десятый раз. Для участия в чемпионате было необходимо приобрести лицензию на сбор грибов. Те, кто шел по грибы только «за себя», могли приобрести документ за 8 латов (примерно 11,5 евро), а группы - за 95 (плюс по одному лату за каждого участника команды).

Еще одна задумка организаторов внесла в и без того необычное мероприятие некую сюрреалистическую ноту: в «темный лес» пускали только при наличии необычного костюма (хотя бы для одного члена команды).

Ключевым, разумеется, был вопрос безопасности, поэтому свистки, фонарики и мобильные телефоны должны были взять с собой все участники.

Соревнование продолжались полтора часа, а после его окончания началась развлекательная программа с угощениями, травяными чаями, конкурсами и концертом приглашенного оркестра.

Источник: lenta.ru
Фото: obeschania.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
23.04.2024 в 17:14
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!