Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Налог на нездоровую пищу предложили ввести в Латвии

Миллион Меню 13 августа 2013
2462 1
Добавить в любимое...
Налог на некоторые виды продуктов предложили ввести латвийские власти, чтобы пополнить государственный бюджет. В список, который представило Министерство здравоохранения этой страны, вошли соленые закуски, свиной жир и сало, поваренная соль, шоколад, кондитерские изделия и некоторые напитки. Соответствующие предложения подготовили и другие министерства Латвии, которые хотят повысить налоги на автогаз, природные ресурсы и др. Все эти меры призваны увеличить доходную часть государственного бюджета. 
Надо сказать, что повышение налогов на продукты питания происходит и в других странах. Так, в 2009 году в Дании был введен налог на жирную пищу, вследствие принятия которого, правда, поступления в бюджет не увеличились, поэтому позже налог был отменен. В 2011 году в Венгрии, а в 2012 году во Франции был введен налог на продукты, которые содержат большое количество соли и сахара.
Источник: http://obzor.westsib.ru/
Фото: wikipedia.org

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
Анна Володина
11 февраля 2014
На жирные молочные продукты надо налог вводить и на сливочное масло особенно - там холестерин зашкаливает и животные жиры. От этого - болезни сердца и сосудов
Домохозяйка
19.04.2024 в 06:21
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!