Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Потерявший работу геймер два месяца жил в интернет-кафе

Миллион Меню 13 октября 2012
2924 0
Добавить в любимое...

В китайском городском округе Чандэ, провинция Хунань, 23-летний любитель онлайн-игры «World of Warcraft» безвылазно провел в интернет-кафе 2 месяца.

Впервые новость о сумасшедшем геймере появилась на одном из игровых форумов, а некоторое время назад более подробная статья была опубликована на одном из известных новостных порталов. По словам журналистов, молодой человек поселился в самом дальнем уголке кафе, за компьютером номер 76. Его место было легко найти, ориентируясь на горы мусора: геймер ел и спал, не покидая «рабочего места» . Все это время молодой человек не менял одежду и не принимал душ. В итоге своим видом и запахом он просто стал отпугивать клиентов интернет-кафе.

Однако владелец заведения сообщил, что завсегдатай аккуратно оплачивает аренду компьютера, поэтому у администрации нет претензий к клиенту и законных оснований для его изгнания. Правда, время от времени сотрудники заведения пытались уговорить его сделать небольшой перерыв, но постоянно получали отказ.

Цзян Тао работал региональным менеджером в одной из IT-компаний, где ему платили около 1100 долларов. Когда компания обанкротилась, он остался без работы. Китайские интернет-кафе работают круглосуточно и без выходных, а стоимость «проживания» там выходит меньшей, чем в гостинице. Для безработного китайца виртуальные миры являются не развлечением, а источником заработка. Он проводит в игре целые дни, добывая виртуальное золото и редкую экипировку. Полученные ценности он продает на тематических сайтах, где они пользуются немалым спросом. Вняв увещеваниям окружающих, геймер пообещал в течение месяца искать «настоящую» работу, и уйти из интернет-кафе в случае успешного завершения поисков

Источник: pravda.ru
Фото: img2.russia.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
20.04.2024 в 07:16
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!