Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Пиво крепче некуда (18+)

Миллион Меню 22 октября 2012
2725 0
Добавить в любимое...

Новое творение шотландских пивоваров было признано самым крепким из существующих на сегодняшний день. Оно крепче обычного пива в 16 раз, да что там, по крепости «Армагеддон» (а именно так оно называется — Armageddon) обходит даже виски и джин — в нем 65% алкоголя! Напиток более тягучий и темный, чем обычное темное пиво, цветом больше похож на крепкий чай, а консистенцией — на соус.

Примечательно, что предыдущий рекорд в этой области также принадлежит шотландцам. Три года назад там приготовила 32-градусное пиво со странным названием Tactical Nuclear Penguin («Тактический ядерный пингвин»), тем самым бросив вызов другим пивоварам. После этого началась своего рода «гонка вооружений» - мастера из Германии сварили пиво с крепостью 40 градусов, шотландцы «ответили» 41-%, немцы не сдались и сварили 44-процентное.

После этого в гонку включились голландцы, со своими 60 градусами... Теперь первенство снова захватили шотландцы. Страшно подумать, насколько термоядерный напиток будет сварен в следующем «раунде»!

Источник: rosbalt.ru
Фото: drinktime.rbc.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
25.04.2024 в 17:13
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!