Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Шампанское накануне Нового года не пользуется повышенным спросом (18+)

Миллион Меню 13 ноября 2012
2481 1
Добавить в любимое...
Изменений спроса на шампанское накануне Нового года, как это происходило раньше, не наблюдается. Если прежде в четвертом квартале объемы продаж составляли 50-60% от годового, а накануне праздников эти показатели достигали 20%, то сейчас картина несколько иная. Значительного увеличения объемов продаж шампанского в этом году, по всей очевидности не ожидается, и аналитики констатируют, что потребление игристых вин в России достигло своего предела. Потребители стали отдавать предпочтение появившимся на рынке сравнительно недорогим маркам итальянского просекко и испанской кавы, в то время как раньше большим спросом пользовались французские игристые вина. В то же время цены на недорогие игристые вина, видимо, подрастут, так как уже подготовлен приказ о повышении минимальной цены на бутылку такого вина до 115 руб.
Источник: www.rbcdaily.ru
Фото: www.independent.co.uk

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
14 ноября 2012
Уж сто пятнадцать-то рублей за бутылку игристого - неужто дорого? Такое вино - это же праздник, уж изредка можно раскошелиться...



По-моему, чем пить дешевое "шампанское" - лучше вообще никакого не пить. Мало денег - покупай "Рябину на коньяке" и добавляй в чаёк Полезно даже)



Домохозяйка
19.04.2024 в 06:28
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!