Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Шоколад для похудения стали выпускать на Украине

Миллион Меню 14 января 2013
2685 5
Добавить в любимое...
Еще недавно безоговорочно считалось, что шоколад, как и другие сладости, может стать причиной появления лишнего веса, но оказалось, что это не так. Этот достаточно калорийный продукт, который содержит сахар, тем не менее действует на организм принципиально иначе, чем обычные пирожные, кексы и тортики. Ученым удалось выяснить, что темный шоколад, в котором содержится не менее 85% какао-продуктов, не дает тем, кто его употребляет, набрать лишний вес. А недавно преподаватель Луганского национального университета имени Тараса Шевченко придумал рецепт шоколадных конфет, которые помогают сжигать лишние калории. Их даже включили в меню олимпийской сборной Украины по гандболу, и, по заверению спортсменов, их показатели улучшились. В разные виды таких конфет, которые называются «Драйв», «Импульс» и «Энергия спорта», добавляют курагу, орехи, изюм и другие ингредиенты. Врачи же отнеслись к этой новинке скептически. Они заявили, что если когда-нибудь и появятся конфеты, которые действительно обладают подобными свойствами, то за подобное открытие должна быть присуждена Нобелевская премия.
Источник: www.eurosmi.ru
Фото: http://wallpapersus.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (5):
Candra
14 января 2013
Забавные названия у этих шоколадок - очень напоминают названия мужской туалетной воды советских времен)))
15 января 2013
Нет, серьезно, это была бы мировая сенсация. Столько людей с пищевыми расстройствами были бы просто спасены, если бы открыли подобные продукты питания. К сожалению, наверняка это лишь очередная утка а-ля "Исключи 3 продукта, и..." или "ШОК! Огурец ибавит вас от ожирения, СПИДа и рака мозга".
Candra
15 января 2013
Elisabeth Grey, не поспоришь. Но хотя бы можно сделать более-менее "здоровые" шоколадки, не добавляя в них сою и всякую химозу, "идентичную натуральной". Только при таком раскладе эти шоколадки станут "золотыми")
17 января 2013
А в наших аптеках уже давно продают шоколад для похудения. Не встречали?! Правда, цены на него "кусаются"))
17 января 2013
Сократ, я иногда покупаю что-то вроде мюсли-батончиков, заглазированных шоколадом или медом - Вы о них? Стоят, конечно, дорого, но действительно очень сытные.
Домохозяйка
23.04.2024 в 11:22
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!