Навигация

Блоги

Рецепты блюд

При диабете можно включать в меню много фруктов

Миллион Меню 25 марта 2013
3403 0
У 2 пользователей
в любимом
2
Сахарный диабет – одно из самых распространенных в мире заболеваний. Количество больных диабетом составляет уже около 180 млн человек и каждые 10-15 лет удваивается. И все же активной и полноценной жизнью при диабете живут многие, ведь при этом заболевании человек в состоянии контролировать свое состояние. 
Сахарный диабет – не приговор, а лишь диагноз одного из заболеваний. Многие правила, которые необходимо соблюдать при диабете, можно рекомендовать всем, кто уделяет внимание своему здоровью. Так, при этом заболевании противопоказаны курение, стрессы, тяжелые физические нагрузки. Необходимо следить за уровнем сахара в крови и артериального давления, поддерживать стабильный вес, выполнять определенные медицинские процедуры и, конечно же, придерживаться определенной диеты. 
Исследования, которые провели ученые из Орхусского университета, подтвердили, что те, кто страдает диабетом второго типа, могут употреблять фрукты без опасения за свое здоровье. Причем в этом себя можно не ограничивать: потребление фруктов не влияет на изменение уровня сахара в крови. Хотя прибавить в весе такие пациенты могут. 
При диабете в качестве прекрасных витаминных дополнений к завтраку, легкого перекуса или десерта подойдут фрукты с кисловатым вкусом (яблоки, киви, гранаты и др.) и свежие ягоды.
   
Источник: www.eurosmi.ru
Фото: www.freemalaysiatoday.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
24.04.2024 в 03:23
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!