Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Мысли о еде помогают сбросить лишние килограммы

Миллион Меню 04 апреля 2013
2605 0
Добавить в любимое...
Как выяснили ученые, мысли о еде помогают... похудеть. Когда человек мысленно представляет аппетитное блюдо, которое ему особенно нравится, органы чувств через некоторое время посылают мозгу сигнал о насыщении, и в результате люди едят меньше. 
Такие выводы на основе различных исследований сделали ученые из Ливерпульского университета. Все дело тут в концентрации внимания. Не случайно при просмотре телевизионных передач многие люди съедают больше пищи, чем обычно. 
Поэтому тем, кто хочет сбросить лишние килограммы, диетологи советуют заводить дневники, в которые нужно заносить не только записи о тех блюдах, которые съели, но и их фотографии (или красочные этикетки продуктов). Такие воспоминания помогают вызывать чувство насыщения, и съедать во время следующего обеда или ужина вы будете меньше. Правда, все это имеет отношение лишь к людям, вес которых незначительно отклоняется от нормы. Что же касается очень полных людей, то исследования, позволяющие выяснить, способна ли такая методика помочь им похудеть, еще не проводились.
   
Источник: www.pravda.ru
Фото: www.twinpossible.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
20.04.2024 в 16:31
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!