Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Белые грибы помогут похудеть

Миллион Меню 24 апреля 2013
3274 0
Добавить в любимое...
«Что за продукты? Не овощи, не фрукты, а для закуски – лучше капустки». Конечно же, это грибы. Они содержат большое количество белка и минеральных веществ (калия, фосфора и других). Грибы хорошо сочетаются со многими продуктами: с мясом, птицей, рыбой, орехами, овощами и фруктами. 
«Царем грибов» называют белый гриб. Недаром в народе о нем говорят: «Белый гриб — всем грибам полковник». Белые грибы очень вкусны, а, кроме того, они стимулируют пищеварение. Недавно ученые выяснили, что они обладают еще одним полезным свойством: белые грибы не только могут заменить собой красное мясо, но и способствуют снижению веса. 
Специалисты из университета Джонса Хопкинса обследовали страдающих ожирением людей, около 90 процентов которых составляли женщины. Около 70 процентов этих пациентов в течение года вместо красного мяса ели белые грибы и в результате похудели в среднем на 3 килограмма. Причем у них не только снизился индекс массы тела, но и уменьшился в среднем на 6, 5 см объем талии. У остальных участников эксперимента, по-прежнему включавших в рацион мясо, подобных изменений не произошло.
      
Источник: http://medportal.ru
Фото: www.thefrenchwench.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
25.04.2024 в 06:28
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!