Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Шампанское снижает риск развития старческого слабоумия(18+)

Миллион Меню 07 мая 2013
2425 0
Добавить в любимое...
Шампанское сопровождает нас в минуты радости – когда мы отмечаем свадьбы, юбилеи или рождение детей, словом, при каждом счастливом событии. Оно занимает среди вин то же положение, что и шедевры «от кутюр» в мире моды. Но это не только вино для праздников, которое обладает прекрасными гастрономическими свойствами. Ведь этот напиток помогает снизить риск развития опасных заболеваний. 
Ученые из Университета Ридинга (Великобритания) выяснили, что употребление шампанского помогает снизить риск развития старческого слабоумия и болезни Альцгеймера. Для этого шампанское нужно ежедневно пить в небольших количествах. Развитие деменции начинается примерно в 40 лет, поэтому и шампанское можно начинать принимать в терапевтических дозах с этого возраста или даже раньше. Для достижения желаемого эффекта, по словам руководителя исследования профессора Джереми Спенсера, понадобится около 3 лет. 
Подобные выводы были сделаны после проведения экспериментов на грызунах, которым подмешивали в пищу шампанское. Животные должны были запомнить определенный маршрут. У грызунов, которым подмешивали в пищу шампанское, значительно улучшились показатели пространственной памяти и они продемонстрировали более высокие (на 70 процентов) результаты.
      
Источник: http://meddaily.ru
Фото: www.telegraph.co.uk

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
25.04.2024 в 16:07
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!