Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Вылечить аллергию на яйца можно с помощью... яиц

Миллион Меню 09 мая 2013
2648 0
Добавить в любимое...
Ученые нашли способ, как вылечить аллергию на яйца, которая наблюдается у некоторых детей. Оказалось, такое заболевание можно вылечить с помощью... яиц. Если понемногу включать в рацион ребенка запеченные яйца, организм начинает привыкать к аллергену, и заболевание проходит. Дело в том, что при термической обработке под действием высоких температур аллергенность белка снижается, и организму проще к нему привыкнуть. После того, как детям дают запеченные яйца, можно начать давать и сырые, так как аллергия на них проходит. 
Такой способ решения проблемы предложил Меррин Неттинг из Университета Аделаиды. Несколько лет назад медики советовали полностью исключить из рациона продукты, которые вызывают аллергию, теперь же подход к этому вопросу изменился. Врачи убеждены: чтобы организм понемногу привыкал к продуктам, которые вызывают аллергию, нужно вводить их в меню небольшими порциями. 
Осталось добавить, что яйца — одни из необходимых в детском питании продуктов. Сочетание в них белков, жиров и углеводов оптимально для человеческого организма; содержащийся в яйце лецитин необходим для поддержания нервной системы и мозговой деятельности.
      
Источник: http://meddaily.ru
Фото: www.hubpages.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
25.04.2024 в 17:06
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!