Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Самые полезные в жаркое время года напитки

Миллион Меню 22 мая 2013
2717 0
Добавить в любимое...
Каким напиткам стоит отдать предпочтение в жаркие дни? Диетологи составили список, в который вошло молоко, какао, горячий шоколад, соки (томатный, грейпфрутовый, апельсиновый), зеленый чай и вода. 
Можно порекомендовать также минеральную негазированную воду, травяной чай (в который можно добавить дольку-другую лимона), безалкогольные коктейли из свежевыжатых овощных и фруктовых соков – особенно тех, что отличаются кисловатым вкусом: томатного, апельсинового, грейпфрутового, яблочного. Подойдут и кисломолочные продукты с небольшим сроком хранения: кефир, ряженка, йогурты, айраны и т. п. А вот газированные напитки диетологи пить не советуют: в них много сахара и искусственных пищевых добавок, которые вызывают заболевания желудка и кишечника. Будьте осторожны и с холодными напитками: ледяное пиво или минералка могут вызвать ангину или фарингит, а болезни в жару переносятся намного тяжелее. 
В жаркие дни врачи советуют пить не менее 2–2,5 л жидкости в день. Но слишком увлекаться напитками не следует, ведь вместе с жидкостью из организма выводятся полезные вещества. Особенно опасно много пить тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертонией, ожирением, болезнями почек.
       
Источник: www.utro.ru
Фото: www.hotsearch.aol.co.uk

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
19.04.2024 в 05:53
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!