Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Солнечные ванны помогут избавиться от лишних килограммов

Миллион Меню 23 мая 2013
2472 0
Добавить в любимое...
Американские ученые утверждают, что солнечные ванны помогают избавиться от лишних килограммов. Почему это происходит? Дело в том, что солнечный свет способствует синтезу в организме человека витамина D, что помогает людям похудеть. Недостаток же этого витамина, как выяснилось, является одной из причин появления лишнего веса. 
Ученые обследовали несколько десятков загорелых людей. Уровень витамина D в их крови оказался более высоким, чем у тех, кто не загорал. К тому же у любителей солнечных ванн отмечался более низкий уровень содержания в крови сахара. Как оказалось, риск развития у них диабета меньше примерно в 2 раза, чем у тех, кто редко принимает солнечные ванны. Еще один плюс: люди, которые часто загорают, больше довольны своей внешностью. 
И все же, находясь на солнце, следует не забывать о том, что ультрафиолетовые лучи могут вызывать заболевания внутренних органов и кожи, в том числе злокачественные. Поэтому солнечные ванны не стоит принимать в промежутке между 10 и 16 часами, когда солнце наиболее активно.
       
Источник: www.medikforum.ru
Фото: www.daily.bhaskar.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 1
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
19.04.2024 в 12:01
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!