Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Треть россиян трудоспособного возраста страдает ожирением

Миллион Меню 24 мая 2013
2245 0
Добавить в любимое...
Свыше 55 процентов россиян трудоспособного возраста имеет избыточную массу тела, а около трети страдает ожирением. Основная причина этого, как утверждают медики, – в переедании. Многие жители нашей страны отдают предпочтение высококалорийным продуктам, блюдам с большим содержанием жиров и при этом потребляют мало витаминов, редко занимаются спортом. И в результате чаще страдают сердечно-сосудистыми и другими заболеваниями. 
Заместитель начальника управления санитарного надзора Роспотребнадзора РФ Г. Иванов отметил: «Растет калорийность потребляемой пищи. Избыточно потребление сахара, соли, недостаточно потребление витаминов. По нашим данным, режим питания не соблюдается в каждой третьей семье, около 30% родителей позволяют своим детям есть кетчуп и майонез». 
Проблема лишнего веса, в том числе ожирения, стала одной из главных, связанных со здоровьем, и для населения других стран. Так, свыше 35 процентов американцев страдает ожирением, а среди детей и подростков этот показатель достигает 17 процентов.
       

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
24.04.2024 в 18:25
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!