Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Около 30% населения Земли страдает ожирением

Миллион Меню 30 мая 2014
1703 0
Добавить в любимое...
Около 30% населения Земли имеет избыточный вес и страдает ожирением. Такие данные привели американские ученые, которые проанализировали материалы за четверть века, полученные в 188 странах мира. Проблема лишнего веса становится одной из главных, связанных со здоровьем населения, во всем мире, и актуальна не только для развитых, но и для развивающихся стран (государств Ближнего Востока, Северной Африки, Центральной Америки, островов Тихого океана и Карибского моря). Так, например, в Северной Африке и на Ближнем Востоке лишний вес имеют около 65% женщин и 58% мужчин старше 20 лет. А самые худые люди проживают в Швеции и Нидерландах. 
С каждым годом полных людей во всем мире становится все больше, причем основная причина этого – неправильное питание. Если в 1980 году их было 857 млн. чел, то в 2013 году это число увеличилось до 1 млрд 253 млн. человек. За эти годы количество страдающих от ожирения детей и подростков возросло на 50%. От болезней, вызванных лишним весом, во всем мире каждый год умирают около 3,4 млн. чел. Как утверждают ученые, эта проблема становится более актуальной, чем глобальное потепление и другие проблемы изменения климата. 
Согласно рекомендации Всемирной организации здравоохранения, наличие избыточного веса определяют с помощью следующей формулы: массу тела человека в килограммах делят на возведенный в квадрат его рост в метрах. Если индекс массы тела (BMI) в пределах 25-30 кг/м2, то он соответствует норме, если выше – значит, человек имеет лишний вес.
Источник: http://ria.ru
Фото: jobs.aol.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
24.04.2024 в 21:23
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!