Супер- и гипермаркеты вне конкуренции
2687
0
Добавить в любимое...
В каких магазинах предпочитают покупать продукты жители городов-миллионников? Опрос, который проводился в 54 странах мира, в том числе и в России (в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Новосибирск), показал, что супер- и гипермаркеты оказались вне конкуренции. Супермаркетам отдают предпочтение 43 процента респондентов, а гипермеркетам — 43.
Преимущества подобных форматов, по мнению покупателей, — в том, что здесь представлен широкий ассортимент товаров. Цены же при этом имеют все меньшее значение. В Москве средняя семья тратит на продукты около 19 тысяч рублей в месяц, в Екатеринбурге — около 15 тысяч рублей, в регионах — около 10-12 тысяч рублей.
Как показал опрос ВЦИОМ, если еще несколько лет назад люди были готовы ехать в другой район города, чтобы купить продукты подешевле, то теперь большинство (78 процентов респондентов) отдает предпочтение магазинам, расположенным поблизости. Многие (58 процентов опрошенных) готовы отправиться в другой район, только если продукты будут стоить на 50 процентов дешевле, чем в ближайшем супермаркете.
Сок, который супер -супер. Одним словом супер сокДля максимальной пользы, в этом соке подружились одни из самых очищающих и полезных фруктов и... |
Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
- Оценить
- Поделиться
- Получить код
- Ошибка!
- Печать
Комментарии к новости отсутствуют
Новые комментарии
До готовности - это сколько?
13.07.2026 в 22:23Готовлю этот салат лет 30. Ещё добавляю немного перец чили,для остроты,но яйцо не кладу. Очень...
06.07.2026 в 18:48Я защищала диплом этим рецептом. Теперь он у нас праздничный называется. Очень вкусно
10.06.2026 в 19:15
















