Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Итальянцы решили экономить продукты

Миллион Меню 11 октября 2013
1824 0
Добавить в любимое...
Ежегодно итальянцы выбрасывают в отходы продукты на общую сумму 8,7 миллиарда евро. Чаще всего в отходы выбрасывают фрукты (51 %), затем овощи, сыр, хлеб, молоко, колбасы, а завершает этот список столь популярная у итальянцев паста (9%). Чтобы как-то с этим бороться, в этой стране разработали «Правила рационального ведения хозяйства». Способствовать их распространению будут мэры 300 итальянских городов и другие представители власти на местах. В различных населенных пунктах будут организованы курсы, на которых население будут учить правилам экономного ведения хозяйства и бережному отношению к продуктам. 
 В последнее время подобные компании проводятся по всему миру. В США, Великобритании и других странах открываются магазины, где торгуют просроченными продуктами, которые остаются годными к употреблению и после окончания указанного на упаковках срока. 
Вместе с тем, по данным ООН, до 1, 3 миллиарда тонн продовольствия, или третью часть произведенных во всем мире продуктов, стоимость которых составляет 750 миллионов долларов, выбрасывают в мусор. Только в Евросоюзе ежегодно выбрасывается в отходы около 90 миллионов тонн продовольствия. При этом во всем мире голодают 840 миллионов человек.
Источник: www.rg.ru
Фото: www.vu.ua

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
23.04.2024 в 11:33
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!