Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Памятник «сосиске дружбы» установили в Новокузнецке

Миллион Меню 29 октября 2013
2286 1
Добавить в любимое...
Памятник «сосиске дружбы», которую разделили на двоих персонажи известного советского мультфильма «Котенок по имени Гав», установили в Новокузнецке. Котенок и щенок поделили сосиску на двоих, начав есть ее с двух сторон. Авторы памятника запечатлели персонажей мультфильма не с одной сосиской, а с целой их связкой. Мультсериал «Котенок по имени Гав» (мультипликатор Лев Атаманов) был создан по мотивам сказки Григория Остера, который создал сценарий для экранизации своего произведения. 
В нашей стране установлено еще несколько необычных памятников. Так, недавно в Благовещенске открыли памятник продавщице мороженого. Скульптор запечатлел здесь не собирательный образ, а конкретную женщину, которая стала для горожан символом любви к своему труду и доброты. Композиция изображает продавщицу с ящиком мороженого, где видны ценники на него (сливочное стоит 13 копеек за порцию, шоколадное - 15, пломбир - 19). 
А в Рязани установили памятник «грибам с глазами». В городском парке была размещена скульптурная композиция из бронзы, изображающая задорные боровички с глазами и без. Кроме грибов с глазами, здесь представлены животные и насекомые, которые водятся в этой местности: божья коровка, улитка, лягушка, ящерица и другие. На лавочке, которая завершает композицию, желающие могут отдохнуть.
Источник: http://lenta.ru
Фото: www.interfax.by

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
Комментарий был удален
Домохозяйка
25.04.2024 в 11:05
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!