Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Помидоры способны продлить молодость и защитить от рака

Миллион Меню 20 ноября 2013
2051 0
У одного пользователя
в любимом
1
Помидоры способны продлить молодость и защитить от онкологических заболеваний. Дело в том, что эти овощи содержат большое количество ликопена, являющегося сильным антиоксидантом. Ученые выяснили, что женщины, которые постоянно включают в рацион помидоры, реже страдают онкологическими заболеваниями молочных желез, матки и легких. Особенно полезны тушеные помидоры, так как в этом случае ликопен усваивается лучше. 
Родина помидоров – Южная Америка. Отсюда в ХV веке их завезли в Европу, где первое время выращивали качестве декоративных растений. Свое название эти овощи получили от итальянского pomo d’oro – «золотое яблоко», а «томатами» их стали называть французы. 
Эти овощи содержат витамины (С, группы В), минеральные вещества (калий, магний, натрий, цинк, кальций, железо, марганец, фосфор и другие), антиоксиданты, органические кислоты, клетчатку. Помидоры нейтрализуют свободные радикалы, которые разрушают клетки, выводят из организма токсины и лишнее количество жидкости. Включая их в свой рацион, вы уменьшите риск развития заболеваний сердца и сосудов, желудка, поджелудочной железы, костной системы и легких.

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
20.04.2024 в 04:41
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!