Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Чем полезны кедровые орехи?

Миллион Меню 13 мая 2014
2251 6
Добавить в любимое...
Кедровые орехи улучшают состояние сердечно-сосудистой системы. Это прекрасное средство для профилактики ишемической болезни сердца, гипертонии и атеросклероза. Содержащиеся в орехах полиненасыщенные жирные кислоты препятствуют образованию холестериновых бляшек на сосудах. Кроме того, кедровые орехи нормализуют обмен веществ, укрепляют защитные силы организма. 
Семена кедровой сосны содержат до 20% белков, которые почти полностью усваиваются организмом человека, около 60% жиров, множество витаминов и минеральных веществ (5 макро- и 14 микроэлементов), сахара, крахмал, клетчатку и др. В 100 г кедровых орехов содержится суточная доза практически всех необходимых человеку полезных веществ. Кедровые орехи и масло, которое из них получают, широко применяют в народной медицине. В кулинарии кедровые орешки используют в целом и измельченном виде. Их добавляют в салаты, закуски, основные блюда из овощей, мяса, птицы, дичи, рыбы, в выпечку, кондитерские изделия, соусы, используют для украшения блюд.

Фото: www.elle.com

Читайте также

Орехи полезны для сердцаОдна порция орехов в день снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний на 30%. Такие выводы...
Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (6):
15 мая 2014
Хорошая статья, но хотелось бы добавить, что помимо вышеперечисленных свойств, вещества, входящие в состав кедровых орехов, способствуют лечению язвы желудка, анемии, атеросклероза, заболеваний двенадцатиперстной кишки. Употребление кедровых орехов положительно влияет на состав крови, является профилактикой туберкулеза и обладает общеукрепляющим свойством.

К тому же, кедровые орехи влияют на повышение потенции, мозговую активность и обладают противовоспалительным, обезболивающим и вяжущим свойством.
Johna520
02 мая 2017
Thank you for your blog article. Great
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Pharma575
10 мая 2017
Hello!
Домохозяйка
25.04.2024 в 08:31
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!