Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Необычные способы борьбы с аллергией.

Миллион Меню 06 июня 2014
1928 0
Добавить в любимое...

В последние годы аллергия становится все более распространенным заболеванием (только за последние 12 месяцев число людей, страдающих ей, увеличилось на 8%), вместе с тем в предыдущих поколениях с ней сталкивались значительно реже.

По мнению сотрудников Университета Кембриджа и Университетского колледжа Лондона, для профилактики таких заболеваний необходимо создание благоприятного бактериального фона. Чрезмерная стерильность вредна для человеческого организма, ведь полезные бактерии помогают нам поддерживать иммунитет. Вместе с тем численность полезных бактерий сокращается – из-за широкого применения антибиотиков, неправильного питания, проведения различных операций, кормления детей из бутылочек и др.

Британские ученые выпустили рекомендации для родителей, где советуют завести дома собаку, облизывать детские соски и разрешать детям есть с пола упавшую пищу. Исследования специалистов показали, что, к примеру, облизывание сосок мамами на 1/3 снижает заболеваемость экземой и астмой у детей.

Аллергию могут вызывать самые разные факторы. Это различные продукты (рыба, яйца, грибы, некоторые виды сыра, орехи, овощи, фрукты и ягоды красного и оранжевого цветов, квашеная капуста, редька, киви, ананасы, авокадо, мед, шоколад, кофе, какао), пищевые добавки: красители, консерванты, усилители вкуса, ароматизаторы, стабилизаторы и эмульгаторы. Аллергические реакции также вызывают некоторые лекарства, цветочная пыльца, шерсть животных и др. Факторами риска могут быть плохая экология (например, курение матери), и наследственная предрасположенность.

Источник: http://meddaily.ru/
Фото: http://dogtalk.ru/

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
20.04.2024 в 02:37
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!